ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Чумодан для рыбока

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sheygetz
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 56
Очки : 3357
Дата регистрации : 2009-09-15

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Чт 22 Янв 2015 - 7:02

Очень просто. Акумулятор имеет ёмкость 80 ампер часов, т.е может выдать в течении часа 80 ампер. При 12 вольтах это мощность 960 ватт или киловатт.
Преобразователь имеет КПД около 70, грубо говоря при его работе на нагрузке в 500ватт он проработает около 1.5 часов.
Сегодня не используют уже такие преобразователи, для LED-освещения и пр нужд вполне достаточно 12 вольт.
Вернуться к началу Перейти вниз
CarpLux
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 252
Очки : 1680
Дата регистрации : 2014-11-23

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Чт 22 Янв 2015 - 7:50

И снова вы говорите про постоянное напряжение DC а я про переменное напряжение AC
КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЧАМОДАН ТАКОЙ. ЦЕНА ТАКАЯ. ШТУКА УДОБНАЯ. И ВЫДАЁТ 500 ВАТТ. 248
Большинство портативных холодильников требуют от 18w до 100w.
Кроме того к чемодану можно подсоединить ещё отдельную батарею / аккумулятор тем самым повысит количество ватт/час.
Была бы нужда в чемодане. Не раздумывая купил бы.
Ну а если кто-то заинтересован в таком приобретении я готов помочь в покупке. 6
mixa
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1869
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 5487
Дата регистрации : 2009-02-04

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Чт 22 Янв 2015 - 16:46

CarpLux пишет:
Мощность панели никак не влияет на мощность выхода в ватах
А Если-бы у этого чемодана не было солнечной панели???  Так что значит???  Чемодан не даст вообще тока?  Мощность панели влияет на быстроту заряда батареи и на количество вольт исходящего от неё. А то что на выходе 500w это может быть. И 1000 тоже может быть. Проблема в том чем выше "W"  тем быстрее разряжается батарея и солнечная панель не успевает заряжать её. И чем мощнее солнечная панель тем дороже ЧАМОДАН
Люблю упрямых людей, но повторяю закон Ома никто не отменял, а он есть и для DC и для АС.
Если у тебя есть 240 ватт, то из них 500 не вылезет никак. Максимум что из них может выйти это 200 ватт, потому что есть ещё такая штука как КПД.
mixa
Рыбак
Рыбак

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Чт 22 Янв 2015 - 16:58

CarpLux пишет:
mixa пишет:

Если есть акум 12 вольт 20 амперчасов, то он может выдать 240 ватт

В этом ты прав. Но это ты говоришь про 12v 20Ah >240w
А там идёт речь о 220v 500w
Вот пример. Как это машинный аккумулятор может приоброзовать 12v 80Ah в 220v 500w?
Этот приборчик не даёт не какой ток. Он преобразовывает DC в АС. Сколько ватт в DC ты ему дашь, столько, за исключением КПД, он преобразует в АС. Максимально он может выдать 500 ватт. У меня есть точно такой же, но на 1000 ватт. Хочешь провести эксперемент: подключить его к твоему акуму и подключить к нему патишон. И посмотреть через сколько минут акум "умрёт"...
CarpLux
Рыбак
Рыбак

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Пн 9 Фев 2015 - 13:52

mixa пишет:

Этот приборчик не даёт не какой ток. Он преобразовывает DC в АС. Сколько ватт в DC ты ему дашь, столько, за исключением КПД, он преобразует в АС. Максимально он может выдать 500 ватт. У меня есть точно такой же, но на 1000 ватт. Хочешь провести эксперемент: подключить его к твоему акуму и подключить к нему патишон. И посмотреть через сколько минут акум "умрёт"...

Патишон 850 ватт может пол часа ато и меньше. Но холодилники 60 ватт . Плюс солнечная панель поддержит жизн аккума,плюс можно добавить еще пару таких аккумов и всё пучком!!! Я вот уже пару лет выезжаю с двумя цайданитами, Внутри кладу по четыре замароженные бутылки обычной питьевой воды и Ледышки в пластике,както мне перепало от DHL , они перевозят с етим льдом медикаменты. Внутри "GEL"который замерзает при -25 градусов.У меня в маразильнике он слегка твердеет.Но держит холод намного дольше чем Лёд.Вот так три дня я держу холод внутри Цейданита. 6 6 6. ХОЛОДНОГО Виски и молока  хватает.
mixa
Рыбак
Рыбак

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Пн 9 Фев 2015 - 22:23

CarpLux пишет:
mixa пишет:

Патишон 850 ватт может пол часа ато и меньше. Но холодилники 60 ватт . Плюс солнечная панель поддержит жизн аккума,плюс можно добавить еще пару таких аккумов и всё пучком!!! Я вот уже пару лет выезжаю с двумя цайданитами, Внутри кладу по четыре замароженные бутылки обычной питьевой воды и Ледышки в пластике,както мне перепало от DHL , они перевозят с етим льдом медикаменты. Внутри "GEL"который замерзает при -25 градусов.У меня в маразильнике он слегка твердеет.Но держит холод намного дольше чем Лёд.Вот так три дня я держу холод внутри Цейданита. 6 6 6. ХОЛОДНОГО Виски и молока  хватает.
Поле чудес бывает только в стране дураков, больше на эту тему спорить не намерен, т.к. ты не компетентен в этом вопосе и несёшь чепуху. Ищи лохов дальше.
На счёт циданита и льда, я замораживаю 6-8 полторалитровых бутылок, мне ехать до Кинерета минимум 5 часов и ещё через трое суток в бутылках остаётся лёд, а потом ещё день холодная вода, но это уже другая опера.
CarpLux
Рыбак
Рыбак

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   Вт 10 Фев 2015 - 10:26

Лохов я не ищу,етот ЧАМОДАН я никому не впариваю и не пытаюсь его продать,то что етото чамодан наверняка делает свою работу я почти уверен,то что он выдает 500Ватт я не уверен ,не проверял. и сного повторюсь если етот чамодан комуто нужен для рыбалки или просто для использования на природе,он вероятно его купит на Али експресс или Алибаба. И чесать язычком просто так не станет. что зачем и почему.... 12 12 12 Тихо спокойно.
Удачи...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чумодан для рыбока   

Чумодан для рыбока
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Это интересно-
Перейти: