ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Инициатива!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
truba
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 934
Географическое положение : екнеам
Номер телефона : 0526983910
Рекорд : щука 9 кг
Снасть : спиннинг,удочка
Место рыбалки : любая H2O
Любимая рыба : карась
Рыболовный стаж : сколько себя помню
Очки : 4205
Дата регистрации : 2010-03-23

СообщениеТема: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 15:26

В свете последних обсуждений по развитии любительского рыболовства в Израиле(Я и Миша екн..ий) хотим внести конкретное предложение. Каждый рыболов-любитель обязан платить годовые членские взносы и соответственно иметь членский билет. Членский билет может и должен обладать рядом обязательтв и льгот , Например: Свободный вход на любые пляжи ,а также доступ к воде, льготы при получении разрешающих документов на плавсредства, свободный спуск лодок (в разрешенных местах) и прочее.Так же наличее удостоверения рыбака может давать право влиять на недобропорядочных рыбаловов(электроудочки, драчи, сети запретки...) степень влияния выявится в поцессе обсуждения данной темы. По итогам обсуждения данной темы ныжно собрать инициативную группу для обращения на дружественные форумы и создания коллективного письма в надлежащие инстанции с конкрктными предложениями .П.С. Я считаю , что вопрос назрел давно, может хоть какие то меры позволят нам и нашим детям надеятся на цивиллизовоное использования природных ресурсов и рыбных запасов в будущем. А то мы вечно бежим за паровозом! Просьба,не считать Нас за истину впоследней инстанции и просим вносить конкретные предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миша
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 874
Географическое положение : Йокнеам Элит
Номер телефона : 054-3017717
Рекорд : карп-5.800
Снасть : все что есть дома
Место рыбалки : от лужи до моря
Любимая рыба : которая поймалась
Рыболовный стаж : с10 лет с перерывами
Очки : 4594
Дата регистрации : 2008-04-25

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 18:32

Уважаемые рыболовы.Возможно кто-то бывал на рыбалке в цивилизовных странах,знаком с системой лицензий,отпишитесь.Особая просьба к бывше акковскому ,ныне канадскому Володе.Вероятно ты уже знаком с положением у вас.Напиши.сколько стоит полная лицензия,квартальная,месячная,разовая и т.д.Меня интересует в процентном отношении от минимальной,средней зарплаты.
Воскресенье
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 1625
Географическое положение : Крайот
Номер телефона : 0544790951 - Гриша
Рекорд : 7 дней подряд
Снасть : Поблеснить чой-та
Место рыбалки : Двуокись углерода
Любимая рыба : Упрямая
Рыболовный стаж : Ложку и удочку научился держать одновременно.
Очки : 4822
Дата регистрации : 2009-12-16

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 18:36

truba пишет:
В свете последних обсуждений по развитии любительского рыболовства в Израиле(Я и Миша екн..ий) хотим внести конкретное предложение. Каждый рыболов-любитель обязан платить годовые членские взносы и соответственно иметь членский билет. Членский билет может и должен обладать рядом обязательтв и льгот , Например: Свободный вход на любые пляжи ,а также доступ к воде, льготы при получении разрешающих документов на плавсредства, свободный спуск лодок (в разрешенных местах) и прочее.Так же наличее удостоверения рыбака может давать право влиять на недобропорядочных рыбаловов(электроудочки, драчи, сети запретки...) степень влияния выявится в поцессе обсуждения данной темы. По итогам обсуждения данной темы ныжно собрать инициативную группу для обращения на дружественные форумы и  создания коллективного письма  в надлежащие инстанции с конкрктными предложениями .П.С. Я считаю , что вопрос назрел давно, может хоть какие то меры позволят нам и нашим детям надеятся на цивиллизовоное использования  природных ресурсов и рыбных запасов в будущем. А то мы вечно бежим за паровозом! Просьба,не считать Нас за истину впоследней инстанции и просим вносить конкретные предложения.

Кому платить то?
Миша
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 18:40

Гриша,давай двигать этот вопрос дальше и выше,по инстанциям.Возможно кому платить найдётся.А вот будет ли от этого порядок в рыбной ловле в Израиле???
Лёша
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 913
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 4361
Дата регистрации : 2008-09-02

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 18:51

Миша пишет:
Гриша,давай двигать этот вопрос дальше и выше,по инстанциям.Возможно кому платить найдётся.А вот будет ли от этого порядок в рыбной ловле в Израиле???

248 248 248  Мужики не серчайте,но кому платить,тут всегда найдется!!!  248 248 248 
А вот приведет ли это не то что к порядку а даже к искомым инстанциям,я сильно сомневаюсь!Хотя,фиг его знает как оно там повернется ...
Лично я мало и плохо верю в возможность подобного,но буду крайне рад ошибиться.  12  3 
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Миша
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 19:03

Пару лет тому,на дружественном форуме был опрос на эту тему.Пытался отыскать результаты,не сумел.Просьба к более грамотным помочь.Думаю нужно повторить такой опрос на всех форумах.
truba
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 19:05

Если соберутся несколько умных человек и по итогам обсуждения создадут письмо, то сначала его отправят или в шмурат тева или рашу дайг. А пока прошу, воизбежании забалтывания темы, вносить конкретные предложения.
Воскресенье
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 1625
Географическое положение : Крайот
Номер телефона : 0544790951 - Гриша
Рекорд : 7 дней подряд
Снасть : Поблеснить чой-та
Место рыбалки : Двуокись углерода
Любимая рыба : Упрямая
Рыболовный стаж : Ложку и удочку научился держать одновременно.
Очки : 4822
Дата регистрации : 2009-12-16

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 20:01

В общих чертах и вкратце - поясню о деньгах и обращении с ними, кому и зачем сдавать не касаюсь - ибо отдельная тема.

Деньги - любят счет, сдавая деньги - получаешь квитанцию, квитанция есть официальный документ - который выдется бухгалтерией организации, факт сдачи денег и последующее их применение регистрируется и это закон!
    Для того чтобы организация заимела право на соственную бухгалтерию она должна стать как минимум амутой, выработать свод законов и правил, нанять бухгалтера, платить ему зарплату, отчитываться перед мас ахнасой и перед вкладчиками и это помимо принятия решений как тратить деньги, что в свою очередь открывает отдельный топик для множества разногласий.
    Это РАБОТА - колосссальная, кто из вас уважаемые готов тратить ежедневно уйму времени на ведение такого дела?  У вас нет семей, работы, увлечений, рыбалки в конце-то концов? Напредлагать можно кучу "идей" я вам нагенерирую с десяток инициатив за вечер.
    Давайте будем выносить идеи со знанием дела и в деталях а то звучит примерно так: "А не слетатать ли нам на Марс - готов сдать деньги"
Или как нарисовать сову.

mishdal
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 998
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 4355
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 20:47

нашли где баламутить....Переведи на арабский и иврит,там и получишь поддержку,порядок и развитие рыбалки в Израиле,что писать среди русскоговорящих,да и что за развитие рыбалки,налог это что панацея от браконьеров-иди заплати в аган. тева 300 шк. в год и лови где рыба есть,Лодки у меня нет и таких большенство,а если есть у лодочников проблемы- так решайте среди своих и не расписывай за всех любителей рыбалки,у меня лично нет проблем с рыболовством здесь и нефиг искать православия в фишинге....мое личное мнение 130
mixa
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1852
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 5349
Дата регистрации : 2009-02-04

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 20:58

Долго смеялся...
Во первых кому платить и за что? Платите мне...)))
Во вторых пляжи зданы в аренду и хозяевам до рыбаков никакого дела нет.
В третих документы на лодки это совсем другая компания...
Ну и так далее...
keri
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1244
Очки : 5141
Дата регистрации : 2008-12-20

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 21:00

денги могу сабират я
не забывайте о эгзамине на лицензиу размер защыта и тысяче инных вапросов о рыбе и ейо ловли
ловла толко на адин кручок
рышайон на лодку нумер страховка стоймост как на машыну а забы апят курсы эгзамин
знат где жывиом мало адной заплаты
чтото на подобенство тего ест в цывилизованых краях
но мы жывиом в афрыке значыт могу спат спокойно
mixa
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1852
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 5349
Дата регистрации : 2009-02-04

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 21:04

keri пишет:
денги могу сабират я
Я первый... 1  6 
truba
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 21:19

Ну что Миша , как я тебе и говорил,начали получать первые отзывы. Хорошо ,что хоть не плюют в лицо. Ребята все у нас дельные! Как рыбалку на Кинерете закрывают ,все вопят ,а как что то сделать так нафиг надо и тому подобное... Обращаюсь к админам если за пару недель не поступит дельных предложений по нашей инициативе,то тему можно закрывать .
keri
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1244
Очки : 5141
Дата регистрации : 2008-12-20

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Сб 31 Май 2014 - 21:47

пропонуе закрыт сечас
и болше не одкрыват
а на щот кинара дла меня могут его закрыт даже завтра
Лёша
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 0:04

truba пишет:
Ну что Миша , как я тебе и говорил,начали получать первые отзывы. Хорошо ,что хоть не плюют в лицо.  Ребята все у нас дельные! Как рыбалку на Кинерете закрывают ,все вопят ,а как что то сделать так нафиг надо и тому подобное... Обращаюсь к админам если за пару недель не поступит дельных предложений по нашей инициативе,то тему можно закрывать .

Что-то я не пойму,а у Нас что,*рыбалку на Кинерете закрывают*?  и чего от нас требуется делать,я тоже не понимаю  12 
Чего стряслось то? С чего такой прогон волны?  12 

А Вы господин *Инициатор* сами то,чего не желаете создать и возглавить Амуту?
Гриша Воскресенье по моему предельно ясно обрисовал картину в общих чертах,так в чем же дело?
Давайте,займитесь,а мы посильно поможем и поддержим,кто,как и чем сможет,если сможет!
Инициативы толкать могут Все или почти Все а вот насколько тяжело и сложно реально воплотить эти их инициативы в жизнь,понимают не многие.
Так я Вам отвечу за себя,всяким подобным премудростям не обучен,умею с горем пополам крутить гайки,клеить пластери ну и еще немного могу делать пиф-паф,пытаюсь ловить рыбу фидером,увлекаюсь ножами и их заточкой,в перерывах между увлечениями работаю и сплю,правда я не женат и не имею детей,потому и позволяю себе такие не простительные вольности как увлечение чем-то.  12 

В общем надеюсь я достаточно доступно и понятно изложил свои мысли и свою позицию пусть и в виде ответа на пост Трубы,но это мое виденье ситуации,мое мнение.

А Вам Труба,я хотел еще сказать,что зря вы так плохо про *ребят* подумали,ни у кого и в мыслях не было плеваться вообще и уж тем паче плеваться в Вас.Тема что вы тут подняли уж простите,не нова и не свежа совсем.
truba
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 1:20

Спасибо за здоровую критику. Я тоже считаю,что тот кто вносит предложение и должен его продвигать.Пример по запрету ловли наКинере привел из прошлого,когда эта тема бурно обсуждалась. Возвращаясь в тему хочу напомнить, я не предлагал создавать новую а амуту или общество филонтропов свободно раздавающих деньги на право и на лево. Считаю,что гос организации для этого и сущнествуют что бы регулировать подобные вопросы. Или Вы думаете, что этими вопросами в других странах занимаются сами рыбаки.Речь шла хоть о каком то регулировании любительской рыбалки. Вот и высказывайтесь по этому вопросу.Хотелось бы что бы в итоге все это принесло пользу простым любителям рыбной ловли.Какую? Васказывайтесь!
Лёша
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 2:08

truba пишет:
Спасибо за здоровую критику. Я тоже считаю,что тот  кто вносит предложение и должен его продвигать.Пример по запрету ловли наКинере привел из прошлого,когда эта  тема бурно обсуждалась. Возвращаясь в тему хочу напомнить, я не предлагал создавать новую а амуту или общество филонтропов свободно раздавающих деньги на право и на лево. Считаю,что гос организации для этого и сущнествуют что бы регулировать подобные вопросы. Или Вы думаете, что этими вопросами в других странах занимаются сами рыбаки.Речь шла хоть о каком то регулировании любительской рыбалки. Вот и высказывайтесь по этому вопросу.Хотелось бы что бы в итоге все это принесло пользу простым любителям рыбной ловли.Какую? Васказывайтесь!

Конкретика,где? Дык а что Вы тогда предлагали? И при чем тут вообще филантропы с их деньгами?  12 
Какие Гос Организации?Вы о чем?! У них на детей и молодежь нет денег и времени,я уж молчу за желание,ими заниматься  12 
Все вокруг насквозь частное и платное кто не платеже способен ни кому не интересен. 12 
Я не думаю и думать не хочу кто,где и какими вопросами занимается где-то там за границей.
Я четко знаю что у Нас тут,все зависит только от Нас самих,от рыбаков или Мы сами займемся *регулированием* или так и будем топтаться на месте и ждать Машиаха от рыбалки. 12 

В заключении и в качестве конкретного предложения по началу *урегулирования* советую Всем еще разок прочесть вот эту тему http://www.fishinginisrael.com/t7607-topic и подумать,а что полезного он сам может принести простым рыбакам,глядишь и будет польза и не надо будет надеяться на *дядю* из Гос Организаций.

Said
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 1892
Географическое положение : akko
Очки : 5731
Дата регистрации : 2009-01-31

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 7:07

Инициатива всегда наказуема это первое .Второе кому платить найдется всегда а прав как не было так и не будет поэтому я лично денег лишних не имею .
Миша
"Клуб рыбака"

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 14:51

Уважаемые Рыбаки!!!Тема этого обращения:ЦИВИЛИЗОВАННАЯ,ЛИЦЕНЗИОННАЯ рыбалка.С удовольствием прочту ваши отзывы по этой теме.С радостью прочту ,что думает об этом администрация сайта  
Универсал
Супер модератор
Супер модератор

Количество сообщений : 1333
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 5113
Дата регистрации : 2008-03-02

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 17:57

Как я понял, все сводится к тому, что бы Кинерет сделать  платным. Так он и сейчас платный. А бракуши могут заплатить взносы и и продолжать ловить своим излюбленный способом. Что упорядочить-то хотим??? Заплатить деньги и считать себя цивилизоваными рыбаками? Может открыть еще одну бюрократическую единицу с полным штатом? Или добровольно платить налог на рыбалку? Хороша инициатива снизу!!!

Последний раз редактировалось: Универсал (Вс 1 Июн 2014 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
peterf
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 4056
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 7904
Дата регистрации : 2008-03-25

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 18:43

а кто-то знает , кто у нас министр экологии ?
Амир Перец.
я уже ничего не хочу ...
вовочка
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1518
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 4880
Дата регистрации : 2009-07-19

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 18:47

peterf
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 4056
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 7904
Дата регистрации : 2008-03-25

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 18:57

кто старое помянет ...
mishdal
"Клуб рыбака"

Количество сообщений : 998
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 4355
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вс 1 Июн 2014 - 21:31

peterf пишет:
кто старое помянет ...
а кто забудет.... 3
serevjik
Рыбак
Рыбак

Количество сообщений : 1429
Географическое положение : Петах-Тиква,Украина,Комсомольск-на-Днепре
Снасть : Поплавок,донкаи блеснение
Место рыбалки : Кинэрэт,Голаны и Днепр
Любимая рыба : Карп,щука
Рыболовный стаж : С 6 лет
Очки : 3791
Дата регистрации : 2011-12-06

СообщениеТема: Re: Инициатива!   Вт 3 Июн 2014 - 21:51

Если можно,хочу и своих пять копеек вставить.Это ж во сколько простому работяге-любителю станет такая рыбалка на Кинерете.Беру центр.Горючка,чтобы доехать до Кинерета,вход на пляж,членские взносы,предлагаемые Трубой и Мишей,тут ещё выскочил геморой с тестом и страховкой на лодку с моторчиком(иначе не назовёшь),именно моторчик.Это,чтобы с друзьями или семьёй приехать на выходные порыбачить и отдохнуть,нужно задуматься,а стоит ли?Уж лучше на Марс!Никого не хочу обидеть.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Инициатива!   

Инициатива!
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Вопросы,ответы-
Перейти: