ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Офсетники на оси

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Универсал
Супер модератор
Супер модератор

Количество сообщений : 1330
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 4945
Дата регистрации : 2008-03-02

СообщениеТема: Офсетники на оси   Вт 13 Мар 2012 - 23:38

Давненько я не пополнял данную рубрику чем нибудь новеньким. Каюсь, "я так боси не бу..." Рассматривая варианты офсетных крючков для Дроп Шота, наталкнулся на крючки крутящиеся на проволочной оси, типа вертлюжка. Т.е. к неподвижному варианту монтажа добавили еще одну степень свободы и крючек начал крутиться вокруг оси. Причем плюсом там считалось и то, что к нижней части этого вертлюжка можно привязать для грузила более тонкую леску. Непонятно зачем, ведь в этой оснастке при глухом зацепе груз и так отлетает. Но, что-то мне в этой системе не понравилось, хотя рациональное зерно все-таки присутствует. Короче предлагаю вариант офсетного крючка с двумя степенями свободы: круговую и вертикальную. Для этого я взял кембрик от тонкого провода и вставил в отверстие крючка и посадил на капельку момента. Оставил по 2 мм с обоих сторон и поместил этот крючек на основную леску. При монтаже ниже крючка поставил резиновый стопорок. При холостой потяжке крючек ниже стопорка не опустится, а в случае вываживания он упрется в нижний карабин, к которому можно цеплять как просто груз, так и дополнительную блесну. Интересным оказалось и то, что при движении вниз под собственным весом, крючек начинает вибрировать и качаться из стороны в сторону. Ну и наконец сам рисунок.

Предвкушая вопрос, а почему нельзя крючек на леску одеть без кембрика, отвечаю, - потому, что крючек должен быть строго перпендикулярен основной лески, а при свободном состоянии он свисает .
Вернуться к началу Перейти вниз

Офсетники на оси
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Мастерская "Золотые руки"-
Перейти: