ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Самофиксируемый поплавок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Универсал
Супер модератор
Супер модератор

Количество сообщений : 1330
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 4888
Дата регистрации : 2008-03-02

СообщениеТема: Самофиксируемый поплавок   Чт 28 Июл 2011 - 19:26

У меня и раньше были варианты самофиксируемого поплавка, но этот на мой взгляд самый оптимальный и самый удобный. Ничего особого в поплавке нет, правда я использую уже огруженные поплавки, т.е. всегда находящийся в вертикальном положении. Необходимо пропустить леску так, как на рисунке , но груз на самой леске должен на порядок быть больше. При забросе поплавок находится внизу, когда груз достигает дна, поплавок всплывает на поверхность. И только это произошло, достаточно чуть-чуть натянуть леску и поплавок четко зафиксируется на данной глубине. Плюсы: малая доработка( огрузка самого поплавка), отсутствие стопорков( т.е. глубина неограничена), возможность работать и с любой донной снастью. И еще, свободное скольжение поплавка впрямую зависит от количества витков лески вокруг тела поплавка. Здесь надо подходить индивидуально. На озерах это очень эффективная снасть. При стандартном поплавке как глубину не выставляй, все равно или ветром унесет, или в другое место попадешь, а тут все "Хоккей". Советую!

Вернуться к началу Перейти вниз

Самофиксируемый поплавок
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Мастерская "Золотые руки"-
Перейти: